Nationale Verfahren


Bereichsleiterin

 Dipl.-Volksw. Kristina Weng
Dipl.-Volksw. Kristina Weng
Tel.: +49 (0) 160 / 996 757 65
E-Mail: weng@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

Bereichsleiterin

M.A. Elisabeth Rosenthal
Elisabeth Rosenthal
M.A.
Tel.: +49 (0) 1578 / 280 35 66
E-Mail: rosenthal@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch

Internationale Verfahren


Bereichsleiterin

M.A./LL.M Nina Rotermund
Nina Rotermund
M.A./LL.M
Tel.: +49 (0) 1578 / 280 356 5
E-Mail: rotermund@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Chinesisch

Stellvertretende Bereichsleiterin

M.A. Adriane Janosch
Adriane Janosch
M.A.
Tel.: +49 (0) 157 / 328 035 85
E-Mail: janosch@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

Stellvertretende Bereichsleiterin

LL.M Yuliia Bleshmudt
Yuliia Bleshmudt
LL.M
E-Mail: Bleshmudt@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Ukrainisch, Russisch

Projektmanagement


A - I

LL.M Yuliia Bleshmudt
Yuliia Bleshmudt
LL.M
E-Mail: Bleshmudt@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Ukrainisch, Russisch
M.Sc. Christiane Butler
Christiane Butler
M.Sc.
Tel.: +49 (0) 151 / 585 805 37
E-Mail: butler@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch
 Dr. Marco Haid
Dr. Marco Haid
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: Haid@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Prof. Dr. Sabine Haller
Sabine Haller
Prof. Dr.
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: Haller@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Claudia Heller
Claudia Heller
M.A.
Tel.: +49 (0) 151 / 22 11 97 55
E-Mail: heller@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Dr. Birger Hendriks
Dr. Birger Hendriks
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: hendriks@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Yelena Istileulova
Yelena Istileulova
Tel.: +386 70452652
E-Mail: Istileulova@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Englisch

J - R

M.A. Adriane Janosch
Adriane Janosch
M.A.
Tel.: +49 (0) 157 / 328 035 85
E-Mail: janosch@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.Sc. Maya Köhler
Maya Köhler
M.Sc.
Tel.: +49 (0) 160 / 996 756 22
E-Mail: koehler@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Lisa Lubomierski
Lisa Lubomierski
M.A.
Tel.: +49 (0) 151 / 508 072 90
E-Mail: Lubomierski@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch
M.A. Antonia Lütgens
Antonia Lütgens
M.A.
Tel.: +49 (0) 228/ 280 356-0
E-Mail: luetgens@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Mag. Mag. Alexander Plaikner
Alexander Plaikner
Mag. Mag.
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: Plaikner@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Sebastian Rostek
Sebastian Rostek
M.A.
Tel.: +49 (0) 151 / 124 355 27
E-Mail: rostek@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

S - Z

M.A. Eva Seidel
Eva Seidel
M.A.
Tel.: +49 (0) 151 / 142 564 05
E-Mail: seidel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Michael Stephan
Michael Stephan
Tel.: +49 (0) 151 / 16840282
E-Mail: stephan@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
StS a.D. Dr. Dieter Swatek
Dr. Dieter Swatek
StS a.D.
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: swatek@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Friderike Uphoff
Friderike Uphoff
M.A.
Tel.: +49 (0) 160 / 944 77 865
E-Mail: uphoff@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
 Ass. jur. Renate von Sydow
Ass. jur. Renate von Sydow
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: sydow@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch
M.A. Aline Wasmer
Aline Wasmer
M.A.
Tel.: +49 (0) 157 / 828 035 64
E-Mail: wasmer@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
M.A. Rebekka Welker
Rebekka Welker
M.A.
Tel.: +49 (0) 151 / 111 216 28
E-Mail: Welker@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
 Ass. jur. Nora Winckel
Ass. jur. Nora Winckel
Tel.: +49 (0) 228 / 280 356-0
E-Mail: nora-winckel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
MA Achim Vogel
Achim Vogel
MA
Tel.: +49 (0) 157 / 328 035 64
E-Mail: vogel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch