Bereichsleitung


Nationale Verfahren

M.A. Elisabeth Rosenthal
Elisabeth Rosenthal
M.A.
Tel.: +49 (0) 228 280356 16
Fax: +49 (0) 228 280356 20
E-Mail: rosenthal@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch

Internationale Verfahren

M.Sc. Viktoria Dermanowski (geb. Tischanski)
Viktoria Dermanowski (geb. Tischanski)
M.Sc.
Tel.: +49 (0) 228 280356 18
Fax: +49 (0) 228 280356 20
E-Mail: Dermanowski@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Russisch

Nationale Verfahren

Dipl.-Volksw. Kristina Weng
Kristina Weng
Dipl.-Volksw.
Tel.: +49 (0) 228 280356 27
Fax: +49 (0) 228 280356 20
E-Mail: weng@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

Zertifizierungsverfahren

 Michael Stephan
Michael Stephan
Tel.: +49 (0) 228 280356 24
Fax: +49 (0) 228 280356 20
E-Mail: stephan@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

Projektmanager


Projektmanager

M.Sc. Christiane Butler
Christiane Butler
M.Sc.
Tel.: +49 228 - 280 356 72
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: butler@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanish
Dipl.-Volksw. Anja Gleißner
Anja Gleißner
Dipl.-Volksw.
Tel.: +49 228 - 280 356 32
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: gleissner@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Estefanía Guzmán
Estefanía Guzmán
M.A.
Tel.: +49 228 - 280 356 13
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: guzman@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanish, Italienisch
Dr. Marco Haid
Marco Haid
Dr.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: Haid@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Prof. Dr. Sabine Haller
Sabine Haller
Prof. Dr.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
E-Mail: Haller@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Claudia Heller
Claudia Heller
M.A.
Tel.: +49 228 - 280 356 14
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: heller@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Dr. Birger Hendriks
Dr. Birger Hendriks
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: hendriks@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Adriane Janosch
Adriane Janosch
M.A.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 71
Fax: +49 (0) 228 280 356 20
E-Mail: janosch@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.Sc. Maya Köhler
Maya Köhler
M.Sc.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 29
Fax: +49 (0) 228 280 356 20
E-Mail: koehler@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Antonia Lütgens
Antonia Lütgens
M.A.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: luetgens@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch

Projektmanager

Mag. Mag. Alexander Plaikner
Alexander Plaikner
Mag. Mag.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: Plaikner@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Dipl. Hdl. Clemens Rettberg
Clemens Rettberg
Dipl. Hdl.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
E-Mail: rettberg@fibaa-nospam.org
M.A./LL.M Nina Rotermund
Nina Rotermund
M.A./LL.M
Tel.: +49 (0) 228 280 356 36
Fax: +49 (0) 228 280 356 20
E-Mail: rotermund@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Chinesisch
M.A. Johanna Schrieber
Johanna Schrieber
M.A.
Tel.: +49 228 280356 28
Fax: +49 228 280356 20
E-Mail: schrieber@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Michael Stephan
Michael Stephan
Tel.: +49 (0) 228 280356 24
Fax: +49 (0) 228 280356 20
E-Mail: stephan@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
StS a.D. Dr. Dieter Swatek
Dr. Dieter Swatek
StS a.D.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: swatek@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Friderike Uphoff
Friderike Uphoff
M.A.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 – 17
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: uphoff@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
 Ass. jur. Renate von Sydow
Ass. jur. Renate von Sydow
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: sydow@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch
 Ass. jur. Nora Winckel
Ass. jur. Nora Winckel
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: nora-winckel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch