Programmakkreditierung


Bereichsleitung National

Dipl.-Volksw. Kristina Weng
Kristina Weng
Dipl.-Volksw.
Tel.: +49 228 280356 27
Fax: +49 228 280356 20
E-Mail: weng@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

Bereichsleitung National

M.A. Elisabeth Rosenthal (in Elternzeit)
Elisabeth Rosenthal (in Elternzeit)
M.A.
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch

Bereichsleitung Internationale Verfahren

M.Sc. Viktoria Tischanski
Viktoria Tischanski
M.Sc.
Tel.: +49 228 - 280 356 18
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: tischanski@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Russisch

Projektmanager

Dipl.-Volksw. Anja Gleißner
Anja Gleißner
Dipl.-Volksw.
Tel.: +49 228 - 280 356 32
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: gleissner@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Claudia Heller
Claudia Heller
M.A.
Tel.: +49 228 - 280 356 14
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: heller@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Dr. Birger Hendriks
Dr. Birger Hendriks
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: hendriks@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Dipl. Vera Henkel
Vera Henkel
Dipl.
Tel.: +49 228 280356 13
Fax: +49 228 280356 20
E-Mail: henkel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Adriane Janosch
Adriane Janosch
M.A.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 71
Fax: +49 (0) 228 280 356 20
E-Mail: janosch@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.Sc. Maya Köhler
Maya Köhler
M.Sc.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 29
Fax: +49 (0) 228 280 356 20
E-Mail: koehler@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Antonia Lütgens
Antonia Lütgens
M.A.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: luetgens@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Dipl. Hdl. Clemens Rettberg
Clemens Rettberg
Dipl. Hdl.
Tel.: +49 (0) 157 758 657 68
E-Mail: rettberg@fibaa-nospam.org
M.A. Johanna Schrieber
Johanna Schrieber
M.A.
Tel.: +49 228 280356 28
Fax: +49 228 280356 20
E-Mail: schrieber@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
 Michael Stephan
Michael Stephan
Tel.: +49 228 280356 24
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: stephan@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
StS a.D. Dr. Dieter Swatek
Dr. Dieter Swatek
StS a.D.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: swatek@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
M.A. Friderike Uphoff
Friderike Uphoff
M.A.
Tel.: +49 (0) 228 280 356 – 17
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: uphoff@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
 Ass. jur. Renate von Sydow
Ass. jur. Renate von Sydow
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: sydow@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch
 Ass. jur. Nora Winckel
Ass. jur. Nora Winckel
Tel.: +49 228 - 280 356 0
Fax: +49 228 - 280 356 20
E-Mail: nora-winckel@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Prof(FH) emer. Mag. Eva Werner
Eva Werner
Prof(FH) emer. Mag.
Tel.: +49 228 - 280 356 0
E-Mail: werner@fibaa-nospam.org
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch